Los Nr. 106 | A47

0106-Meissen Vase

Meissen Vase Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Reicher Drache kobaltblau, goldstaffiert. Kleine Kratervase auf vier Löwenfüßchen auf rundem Sockel. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 7 cm, Höhe ca. 9 cm.