Los Nr. 105 | A47

0105-Prunkteller Meissen

Prunkteller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Mit reliefiertem Dekor auf dem Rand, Blumenbuket auf dem Spiegel und drei weiteren auf der Fahne sowie reicher Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Durchmesser ca. 23 cm. Goldrand teils minimal berieben.