Los Nr. 106 | A41

0106-Sechs Eierbecher Meissen

170
Sechs Eierbecher Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser je ca. 5 cm, Höhe ca. 7,5 cm.