Los Nr. 105 | A41

0105-Vier große Schokoladentassen Meissen

Vier große Schokoladentassen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz. Mit Unteren. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Tassen ca. 12 cm, Höhe ca. 8 cm.