Los Nr. 106 | A31

0106-Konvolut Vasen

Konvolut Vasen Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Vier verschiedene Vasen. Einmal Japanische Vase klein, Entwurf Theo Schmuz-Baudiss 1880. Eine Asia klein, eine Asia groß und eine Juventute. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Höhe der größten Vase ca. 34,5 cm. Guter Zustand.