Los Nr. 105 | A31

0105-Drei Vasen

Drei Vasen Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Zwei kleine und eine große Vase in der Form Fidibus. Entwurf von Karl-Friedrich Schinkel um 1830. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser groß ca. 17 cm, Höhe ca. 19 cm. Durchmesser klein ca. 13,5 cm, Höhe ca. 14,5 cm. Guter Zustand.