Filter: Porzellan,

Los Nr. 104 | A31

0104-Zwei Vasen

Zwei Vasen Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Eine kleine und eine große Vase der Trompetenform. Entwurf von Karl-Friedrich Schinkel um 1830. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser groß ca. 13 cm, Höhe ca. 19 cm. Durchmesser klein ca. 10 cm, Höhe ca. 16 cm. Minimale Chips am Fuß der kleinen Vase.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen