Filter: Porzellan,

Los Nr. 103 | A31

0103-Zwei Vasen

Zwei Vasen Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Eine kleine und eine große chinesische Vase. Entwurf von Julius Wilhelm Mantel aus dem Jahr 1860. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser groß ca. 18 cm, Höhe ca. 33,5 cm. Durchmesser klein ca. 15 cm, Höhe ca. 27 cm. Minimaler Chip am oberen Rand der größeren Vase.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen