Los Nr. 102 | A31

0102-Restservice

Restservice Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Form Rocaille mit Blumen- und Insektenmalerei und Goldstaffage. Eine Teekanne, vier Teetassen mit Unteren, zwei Kaffeetassen mit einem Unteren sowie fünf Kuchenteller. Insgesamt 17 Teile. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel sowie Malermarken und Formnummern. Höhe der Kanne ca. 17 cm, Durchmesser des Tellers ca. 19 cm. Guter Zustand.