Los Nr. 103 | A41

0103-Restservice Meissen

Restservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Dekor Voller grüner Weinkranz. Ein großer und ein kleiner Kerzenleuchter, zwei runde Schälchen mit gemuschelter Handhabe, ein rundes Schälchen auf Füßchen, ein Ascher, eine ovale, kleine Platte und ein rechteckiges Tablett. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, einmal mit Schleifstrichen, ansonsten 1. Wahl, mit Beistrichen, Malermarke und Formnummer. Maximale Größe ca. 29,5 x 15 cm, Höhe ca. 2,5 cm.