Los Nr. 102 | A41

0102-Restservice Meissen

Restservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz. Fünf Mokkatassen mit sechs Unteren, vier Kuchenteller und drei Konfektteller. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, teils mit Beistrichen, Malermarke und Formnummern. Durchmesser Kuchenteller ca. 18 cm, Höhe ca. 2,5 cm. Zwei Konfektteller mit verso Wandaufhängung, einer mit Resten davon.