Los Nr. 101 | A42

0101-12 Speiseteller KPM

12 Speiseteller KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Form Englisch Glatt mit Blumenmalerei und Insekten sowie Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel, eingeprägtem Jahresbuchstabe und gemalter Nummerierung. Durchmesser ca. 24,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Goldrand minimalst berieben.