Los Nr. 100 | A42

0100-Drei Teller KPM

140
Drei Teller KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Geschwungener Goldrand mit reliefierten Rocaillen ebenfalls in Gold. Im Spiegel Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel sowie geprägter Jahresbuchstabe und gemalte Nummerierung. Durchmesser ca. 21,5 cm. Zwei Teller bestoßen.