Los Nr. 100 | A41

0100-Zwei Zierteller Meissen

170
Zwei Zierteller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Dekor Ming Drache in Gelb und Schwarz mit Goldrand. Flacher Fond mit leicht gewölbter Fahne. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Beistrich, Formnummer, Malermarke und Wandaufhängung. Durchmesser ca. 26 cm.