Los Nr. 99 | A41

0099-Zwei Konfektteller Meissen

Zwei Konfektteller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Reicher Drache in Blau und Purpur mit Goldstaffage und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Beistrich, Formnummer und Malermarke sowie Wandaufhängung. Durchmesser je ca. 14 cm.