Los Nr. 98 | A41

0098-7 Zierteller Meissen

210
7 Zierteller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Sechs Teller mit Dekor Reicher Drache in Grün, Gelb, Schwarz, Purpur, Rot und Blau mit Goldstaffage und Goldrand und ein Teller mit Ming Drache in Grün mit Goldrand. Flache Form, Fahne leicht gewölbt. Unter dem Boden je unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Beistrich sowie Formnummer und Malermarke. Verso je Wandaufhängung. Durchmesser je ca. 18 cm.