Los Nr. 97 | A41

0097-Dose Meissen

Dose Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Dekor indische Malerei mit chinesischem Schmetterling und Goldrand. Ovale Form. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 12 cm. Höhe ca. 5 cm.