Los Nr. 96 | A41

0096-Konvolut Meissen

170
Konvolut Meissen Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert und teils goldstaffierte Ränder. Eine kleine Kratervase, eine große Kratervase, eine Kaffeetasse. Unter dem Boden Schwertermarken teils mit zwei Schleifstrichen, Malermarken und Formnummern. Eine Löwenfüßchenvase kaltbemalt und altrestauriert. Maximale Größe Durchmesser ca. 12 cm. Höhe ca. 24 cm.