Los Nr. 95 | A41

0095-Meissen Kaffeeservice

750
1300
Meissen Kaffeeservice 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Indische Malerei, Grün mit Goldhöhungen. Kaffeekern und acht Gedecke mit Tasse, Unteren, Tortenplatte und Schale. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) und Malermarke sowie teils mit Formnummer. Insgesamt ca. 29 Teile. Durchmesser Tortenplatte ca. 32 cm, Höhe Kaffeekanne ca. 24 cm. Guter Zustand.