Los Nr. 94 | A41

0094-Speiseservice KPM

650
Speiseservice KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Dekor Kurland. 8 große und 8 kleine Suppenteller, 8 Vorspeiseteller, 8 Speiseteller, sechs Kaffeetassen mit Unteren, ein Sahnegießer, eine runde Schale und eine achteckige Schale, eine ovale Platte und eine Sauciere mit Löffel (ungemarkt). Je unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Dazu eine ovale Platte von Fürstenberg. Größe der ovalen Platte ca. 33 x 26,5 cm.