Los Nr. 100 | A31

0100-Stövchen

Stövchen Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Stövchen mit Blumenmalerei und Goldrand, Pfanne mit Goldrand. Stövchen innen unterglasurblaue Zeptermarke und roter und grüner Reichsapfel, Pfanne unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke und grüner Reichsapfel. Größe ca. 13,5 x 13,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Guter Zustand.