Los Nr. 99 | A31

0099-Ansichtenteller

Ansichtenteller Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Handbemalt. Kurland Dekor mit reicher Goldstaffage. Im Spiegel Das Königl. Opernhaus und die St. Hedwigskirche in Berlin um 1840. Unten rechts signiert Blum und datiert 79. Verso bezeichnet und unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und Malermarke sowie eine Wandaufhängung. Durchmesser ca. 29,5 cm. Guter Zustand.