Filter: Porzellan,

Los Nr. 98 | A31

0098-Ansichtenteller

Ansichtenteller Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Handbemalt. Kurland Dekor mit reicher Goldstaffage. Im Spiegel Die St. Hedwigskirche in Berlin um 1840. Unten links signiert Blum und datiert 79. Verso bezeichnet und unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und Malermarke sowie eine Wandaufhängung. Durchmesser ca. 29,5 cm. Guter Zustand.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen