Filter: Porzellan,

Los Nr. 97 | A31

0097-Ansichtenteller

Ansichtenteller Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Handbemalt. Kurland Dekor mit reicher Goldstaffage. Im Spiegel der Französische Dom und das Schauspielhaus am Gendarmenmarkt um 1842. Unten rechts signiert Blum. Verso bezeichnet und unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und Malermarke sowie eine Wandaufhängung. Durchmesser ca. 29,5 cm. Guter Zustand.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen