Los Nr. 97 | A31

0097-Ansichtenteller

Ansichtenteller Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Handbemalt. Kurland Dekor mit reicher Goldstaffage. Im Spiegel der Französische Dom und das Schauspielhaus am Gendarmenmarkt um 1842. Unten rechts signiert Blum. Verso bezeichnet und unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und Malermarke sowie eine Wandaufhängung. Durchmesser ca. 29,5 cm. Guter Zustand.