Los Nr. 97 | A36

0097-KPM Monatsfigur

KPM Monatsfigur Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Zwei Sternzeichenfiguren nach dem Entwurf von F.E. Meyer um 1775. Sternzeichenfiguren Waage in unterschiedlicher polychromer Bemalung. Unter dem Boden Zeptermarke und Formnummer. Höhe ca. 11 cm. 1 x Guter Zustand, eine Figur am Sockel bestossen.