Los Nr. 95 | A47

0095-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Ca. sechs Teile. Teils Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose, teils mit Goldstaffage und Goldrand. Eine kleine Kratervase mit Löwenfüßchen auf rundem Sockel, zwei weitere kleine Vasen, eine Tasse mit Untere, eine Gebäckschale, ein Kerzenständer. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit zwei Schleifstrichen, mit Malermarke sowie Formnummer. Größe der Löwenfüßchen Vase ca. 7 x 7 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Teils minimal