Los Nr. 94 | A47

0094-Zwei Teile Meissen

Zwei Teile Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Eine kleine Kratervase, Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldrand. Größe ca. 8 x 8 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Eine Gebäckschale, Dekor Reicher Drache in Rot. Durchmesser ca.11 cm. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer sowie Malermarke. Schale mit zwei Schleifstrichen.