Los Nr. 93 | A47

0093-Vier Meissen Muschelschalen

Vier Meissen Muschelschalen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Vier Muschelschalen mit Goldrand und Blumendekor. Unter dem Boden jeweils unterglasurlaue Schwertermarke mit Formnummer und Malermarke, einmal mit zwei Schleifstrichen. Dreimal Größe ca. 12,5 x 11 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Einmal Größe ca. 9,5 x 9 cm, Höhe ca. 3 cm.