Los Nr. 96 | A47

0096-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Ca. neun Teile. Form Neuer Ausschnitt mit Blumendekor und teils Goldrand. Darunter ca. sieben kleine Schalen, davon eine mit Deckel, zwei kleine Vasen. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, mit Formnummer, teils mit Malermarke, teils mit Schleifstrichen. Max. Größe 11 x 11 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Teils minimal berieben.