Los Nr. 95 | A31

0095-Deckeldose

Deckeldose Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Rechteckiger Korpus auf vier geschwungenen Füßen, mit zwei Handhaben und Rocaillendekoration sowie einer Deckelknospe. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Größe ca. 11,5 x 11,5 cm, Höhe ca. 18 cm. Guter Zustand.