Filter: Porzellan,

Los Nr. 93 | A31

0093-Konvolut Ansichtenteller

Konvolut Ansichtenteller Königliche Porzellanmanufaktur Berlin. 20 Jh. Elf Teller mit zehn verschiedenen Ansichten Berlins von dem Künstler Carl Daniel Freydanck aus dem 19. Jh. Unter dem Boden jeweils bezeichnet und unterglasurblaue Zeptermarke und schwarzer Reichsapfel. Durchmesser jeweils ca. 24,5 cm. Guter Zustand.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen