Los Nr. 92 | A31

0092-Konvolut Sammelteller

Konvolut Sammelteller Königliche Porzellanmanufaktur Berlin Ende 20 Jh. Vollständige Weihnachten Serie mit sechs Tellern der Jahre 1995 bis 2000. Jeweils mit einem Ausschnitt aus dem Gemälde Die Auserwählten von Luca Signorelli. Limitierte Auflage von 3000 Stück. Unter dem Boden jeweils bezeichnet und unterglasurblaue Zeptermarke und schwarzer Reichsapfel. Durchmesser jeweils ca. 21 cm. Guter Zustand.