Filter: Porzellan,

Los Nr. 91 | A31

0091-Paar Glocken

Paar Glocken Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Zwei Porzellanglocken zum Gedenken an die Einweihung der Freiheitsglocke im Schöneberger Rathaus am 24.10.1950. Umlaufendes Schriftband "That this world under god shall have a new birth of freedom". Oben in Berlin datiert. Im Inneren unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser jeweils ca. 10,5 cm, Höhe ca. 12 cm. Guter Zustand.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen