Los-Nr. 93 | A27

0093-Jugendstil Platte

240
350
Deutsch 20. Jh. Silber 800. Ovale Platte mit profiliertem Rand. Im Spiegel Monogramm. Unter dem Boden punziert mit 800, Halbmond, Krone und Herstellermarke. Größe ca. 40,5 x 32,5 cm, Höhe ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 940 Gramm.