Los-Nr. 92 | A27

0092-Kaffeekern

550
Deutsch 20. Jh. Silber 925. Vierteiliges Set im Barockstil mit Handhaben aus Edelhölzern. Unter dem Boden punziert mit 925, Halbmond, Krone und Herstellermarke. Größe der Kaffeekanne ca. 16,5 x 11,5 cm, Höhe ca. 23 cm, Gewicht aller vier Teile zusammen ca. 1,4 Kilogramm.