Los Nr. 92 | A36

0092-Rokoko Figur

Rokoko Figur Wien 19. Jh. Porzellan, teils Biskuit, teils polychrom und Gold staffiert. Dame im opulentem Kleid mit Fächer in einer Hand. Hinten am Sockel unterglasurblaue Bienenkorbmarke unter dem Boden gemalte Formnummer, sowie Malersignatur. Größe ca. 16 x 9,5 cm, Höhe ca. 19,5 cm. Fächer unsachgemäß restauriert.