Los Nr. 91 | A52

0091-Vase mit Portrait

Vase mit Portrait 20. Jh. Portraitvase. Porzellan, rot gefasst, mit Goldstaffage. Schauseite mit Frauenportrait in einem goldgerahmten Medaillon. Unter dem Boden bezeichnet. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 41 cm, Gewicht ca. 3,5 kg. Teils minimal berieben.