Los Nr. 90 | A52

0090-Restservice Royal Copenhagen

Restservice Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Halbspitze. Zwei Teetassen Nummer 84, zwei Untere Nummer 82 und 73, 5 tiefe Teller und 6 flache Teller. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke sowie Nummerierung. Durchmesser flachen Teller ca. 25 cm.