Los Nr. 92 | A52

0092-Paar Windlichter

Paar Windlichter 19. Jh. Zwei große Windlichter mit mundgeblasenem, glockenförmigem Glas und mit rundem, metallischem Stand. Auf dem Glas umlaufender Traubendekor. Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 41 cm, Gesamtgewicht ca. 2,4 kg. Anbei zwei passende Kerzen. Teils berieben.