Los Nr. 91 | A53

0091-Rizzi, James

Rizzi, James 1950 New York - 2011 ebd. Big Apple 2000. Deckeldose aus Porzellan, polychrom gefasst. Rosenthal Edition, limitierte Auflage. Unter dem Boden signiert, bezeichnet Künstlerobjekt "Big Apple 2000", nummeriert 0429/1999 und Rosenthal Germany. Größe ca. 20,5 x 9 cm, Höhe ca. 23 cm. Mit ARTES Zertifikat. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.