Los Nr. 90 | A53

0090-Tischvase

Tischvase Wien um 1900. Porzellan, polychrom gefasst, mit Goldstaffage. Klassizistische Formgebung. Henkelpokal mit Deckel auf viereckigem Deckel. Florale Goldstaffage auf Dunkelgrün und Purpur mit zentralem Medaillon mit antikisierender Szene. Unter dem Boden mit blauer Bindeschildmarke. Größe ca. 8,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 24 cm. Teils stärker berieben. Geschraubt. Teile lassen sich nicht fest verschrauben.