Los-Nr. 90 | A27

0090-Konvolut kleine Gefäße

20. Jh. Silber 800 und 13-lötiges Silber. Drei Kännchen unterschiedlich ausgeformt, teilweise mit Adelswappen, dazu eine dreifüßige kleine Schale und ein Becher mit achteckigem Standfuß und Adelsmonogramm. Jeweils auf dem Boden punziert mit Feingehalt, Stadt- und Herstellermarken. Durchmesser des Bechers ca. 8 cm, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 339 Gramm inklusive dem Becher von Christoffle. Leichte Gebrauchsspuren.