Los Nr. 86 | A36

0086-Deckelvase

Deckelvase Marktredwitz Mitte 20. Jh. F. Thomas. Porzellan mit Goldstaffage. Schmaler Fuß, bauchiger Korpus, eingezogene Öffnung mit Deckel. Gewellte Wandung. Unter dem Boden Manufakturmarke. Durchmesser ca. 23 cm, Höhe ca. 45 cm. Goldstaffage teils berieben.