Los Nr. 85 | A37

0085-Vase

Vase Wohl Österreich um 1900. Polychrom gefasstes und goldstaffiertes Porzellan auf Metallfuß und mit Metallhandhabe. Zwei Bildfelder mit Szenen nach Walter Paget, einmal Rosalind, einmal Tod des Königs Lear. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 47 cm. Teils berieben, Handhaben nicht befestigt entsprechend am oberen Rand bestoßen. Leicht schief.