Los Nr. 86 | A37

0086-Konvolut Limoges

Konvolut Limoges Limoges 20. Jh. Porzellan. Zwei runde und eine ovale Dose auf je geschwungenen Beinen. Mit Malerei und Goldstaffage. Unter dem Boden Manufakturmarke. Dazu eine ovale Dose von Rosenthal auf vier Beinen, Landschaftsmalerei auf dem Deckel und Goldstaffage. Unter dem Boden Manufakturmarke sowie Kriegsmarke 1914-1917. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 4 cm. Teils berieben.