Los Nr. 83 | A47

0083-Kaffeeservice

Kaffeeservice 20. Jh. Porzellanmanufaktur Fürstenberg. Dekor Lottine. Service mit Tee- und Kaffeekanne, Milchkännchen und zwei Zuckerdosen, fünf Kaffeetassen mit sechs Unteren, sechs Kuchentellern, sechs Eierbechern, einer Butterschale und einer Butterdose, einem Kerzenhalter und einer kleinen Tischvase. Je unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke sowie teils Bezeichnung Lottine und Formnummern. Größe der Kaffeekanne ca. 17 x 12 cm, Höhe ca. 23 cm. Deckel der einen Zuckerdose innen bestoßen.