Los Nr. 84 | A47

0084-Kaffeeservice Fürstenberg

Kaffeeservice Fürstenberg 20. Jh. Form Alt Fürstenberg, Dekor Rose. Polychrom gefasst mit Goldstaffage. Bestehend aus 12 Kuchentellern, 12 Kaffeetassen und 13 Untere, 1 Kuchenplatte, 3 Dessertschalen, 1 gedeckelte Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 6 Eierbecher, 1 kleine Tischvase. Insgesamt ca. 50 Teile. Teils best. ein Teller, eine Untere, Vase.