Los Nr. 82 | A47

0082-Rosenthal Katzenfigur

Rosenthal Katzenfigur Rosenthal, Selb 20. Jh. Porzellan, teils polychrom gefasst, goldstaffiert. Kätzchen auf einer Kugel spielend. Nach einem Entwurf von Franz Nagy um 1931. Unter dem Boden gemarkt. Größe ca. 6 x 4,5 cm, Höhe ca. 9 cm. Minimalste Gebrauchsspuren auf der Kugel.