Los Nr. 82 | A42

0082-Paar Prunkterrinen

Paar Prunkterrinen Sèvres 1861. Zwei Prunkterrinen mit je zwei seitlichen Handhaben und eine Deckelhandhabe. Polychrom gefasst und mit Goldstaffage. Blüten- und Rankendekor auf Deckel und Korpus. Unter dem Boden Fabrikmarke. Durchmesser ca. 30 x 25 cm, Höhe ca. 22 cm. Gewicht ca. 4,2 kg. Teils minimal berieben.