Los Nr. 81 | A42

0081-Dreipassschale

Dreipassschale Wohl Österreich 19. Jh. Porzellan, polychrom gefasst und goldstaffiert. Dreipass Schale mit mittiger Handhabe. Unter dem Boden eingepresst Hardtmuth sowie Nummerierungen. Daneben ein Sammleretikett. Größe ca. 227 x 27 cm, Höhe ca. 12 cm, Goldstaffage teils berieben, Risse an der Handhabe.